Friday, April 17, 2026
25.1 C
Delhi
Friday, April 17, 2026
HomeBig Newsकांग्रेस के करीबी बिल्डर ने खुद को गोली मार की आत्महत्या, सुसाइड...

कांग्रेस के करीबी बिल्डर ने खुद को गोली मार की आत्महत्या, सुसाइड नोट में यह वजह आई सामने

ग्वालियर मध्य प्रदेश: प्रोपर्टी कारोबारीऔर बिल्डर रहे हरि सिंह यादव ने खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर ली। बताया जा रहा है कि उन्होंने देसी कट्टे से खुद को गोली मारी। पुलिस को घटनास्थल से एक सुसाइड नोट भी मिला है जिसमें उन्होंने प्रॉपर्टी व्यवसाय में घाटा होने का जिक्र किया है। साथ ही सुसाइड नोट में उन्होंने यह भी लिखा कि उन्हें किसी भी प्रकार का कोई कर्ज नहीं चुकाना है बल्कि उनको कई लोगों से अपना पैसा वापिस लेना है। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने शव को अपनी निगरानी में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।

घटना माधवगंज थाना क्षेत्र के हेम सिंह की परेड की है। यहां पर वार्ड 53 के पार्षद मंगल सिंह यादव का निवास है जो कि वर्तमान में कांग्रेस के पार्षद है और सत्ता पक्ष मे उपनेता है। सुसाइड करने वाले हरि सिंह यादव कांग्रेस पार्षद के चाचा हैं। अब तक मिली जानकारी के अनुसार ज़ब परिवार के सभी सदस्य कमरे में बैठे थे तभी अचानक से कमरे में से गोली चलने की आवाज आई। आवाज सुनते ही हरि सिंह यादव की पत्नी कमरे में दौड़ कर गई तो वहां पर हरि सिंह यादव का शव (Gwalior Suicide Case) खून से सना पड़ा हुआ था। शव के पास में ही एक देसी कट्टा पड़ा हुआ था।
परिजनों ने तुरंत ही घटना की जानकारी पुलिस को दी और पुलिस के आलाधिकारी मौके पर पहुंचे। पुलिस ने घटना वाली जगह को सील कर जांच शुरू कर दी। फोरेंसिक एक्सपर्ट को बुलाकर देखरेख में पोस्टमार्टम हाउस भिजवा दिया गया।

पुलिस द्वारा जब घटनास्थल की छानबीन की गई तो वहां पर एक सुसाइड नोट मिला जिसमें प्रॉपर्टी व्यवसाय में बड़े घाटे से परेशान होने के बाद इस घटना को अंजाम दिया गया लिखा मिला। सुसाइड नोट पर लिखा है कि उनको अब किसी का पैसा नहीं देना है बल्कि लेना ही है। सुसाइड नोट में यह भी लिखा गया कि मेरे मरने के बाद अच्छे से ख्याल रखना। यह बात मृतक ने अपने बेटों के लिए लिखी थी। साथ ही सुसाइड नोट में अपने इस कदम के लिए परिवार के सभी सदस्यों से माफी भी मांगी है। पुलिस पूरी घटना की जांच कर रही है। सुसाइड नोट में मृतक ने कहीं पर भी इस बात का उल्लेख नहीं किया है कि उसे कितने का घाटा हुआ है। पुलिस के द्वारा अब रिश्तेदारों, पड़ोसियों और उसके साझेदारों से पूछताछ की जाएगी कि मृतक के द्वारा कहां और कितना पैसा लगाया गया था।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular