Friday, April 17, 2026
34.1 C
Delhi
Friday, April 17, 2026
HomeBig Newsपहलगाम आतंकी हमले में पीड़ित महिला पर अभद्र टिप्पणी, पुलिस ने युवक...

पहलगाम आतंकी हमले में पीड़ित महिला पर अभद्र टिप्पणी, पुलिस ने युवक को धर दबोचा

पहलगाम आतंकी हमले की पीड़ित महिलाओं पर अभद्र व आपत्तिजनक टिप्पणी भी अपने सोशल मीडिया के माध्यम से की। ऐसे ही एक मामले में पहलगाम पुलिस ने एक सैंतीस वर्षीय युवक को गिरफ्तार किया है

डिजिटल डेस्क नई दिल्ली: पहलगाम में हाल ही में हुए आतंकी हमले में जिन पुरुषों को मारा गया उनकी महिलाओं के चीखते चिल्लाते वीडियो और फोटो सोशल मीडिया पर वायरल हुए। जहां कई लोगों ने इन पीड़ितों के प्रति अपनी संवेदनाएं व्यक्त की वहीं ऐसे भी कुछ लोग हैं जिनकी मानवता मर चुकी है और उन्होंने इन महिलाओं के आक्रोश और दर्द को भी मजाक बनाके रख दिया। कुछ लोगों कि इंसानियत तो पूरी तरह खत्म हो चुकी है उन्होंने इन पीड़ित महिलाओं पर अभद्र व आपत्तिजनक टिप्पणी भी अपने सोशल मीडिया के माध्यम से की। 

ऐसे ही एक मामले में कश्मीर के पहलगाम में आतंकवादी हमले को लेकर सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक टिप्पणी करने के आरोप में बुधवार को 37 वर्षीय एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया। पहलगाम पुलिस ने एक बयान में कहा कि आरोपी मोहम्मद ओसाफ खान को पहलगाम में पर्यटकों की नृशंस हत्या को लेकर सोशल मीडिया पर अभद्र और आपत्तिजनक टिप्पणी पोस्ट करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। 

पुलिस द्वारा जारी बयान में बताया गया कि लोगों की भावनाओं को ध्यान में रखते हुए आरोपी को भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता (बीएनएसएस) की धारा 170 के तहत गिरफ्तार किया गया है और उसे अदालत में पेश किया जाएगा। पुलिस ने हनुमान ताल पुलिस थाने में अभय श्रीवास्तव द्वारा दर्ज कराई गई शिकायत के आधार पर यह कार्रवाई की। बयान में बताया गया कि शिकायतकर्ता ने खान पर पहलगाम आतंकवादी हमले की पीड़ित महिला के खिलाफ सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक और अभद्र पोस्ट करने का आरोप लगाया और कहा कि वह इससे बहुत आहत हुए हैं और इससे लोगों की भावनाएं प्रभावित हो सकती हैं। 

पुलिस के मुताबिक, पता चला कि मोहम्मद ओसाफ नाम के एक फेसबुक उपयोगकर्ता ने इस संवेदनशील मुद्दे पर भड़काऊ टिप्पणी की। इसकी जानकारी हनुमान ताल थाने के प्रभारी को दी गई। जिला पुलिस ने कहा कि पोस्ट को लेकर व्यापक जन आक्रोश है। पुलिस अधीक्षक संपत उपाध्याय और अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक आनंद कलादगी ने सोशल मीडिया प्रकोष्ठ को इस संवेदनशील घटना पर प्रतिक्रियाओं की लगातार निगरानी करने का निर्देश दिया।

आपको बता दें कि दक्षिण कश्मीर के पहलगाम में ‘मिनी स्विट्जरलैंड’ के नाम से मशहूर प्रमुख पर्यटक स्थल बैसरन में मंगलवार को आतंकवादियों ने हमला किया था, जिसमें कम से कम 26 लोग मारे गए और कई अन्य घायल हो गए। इस घटना के बाद यहां की पीड़ित महिलाओं घटना के बारे में जानकारी देते हुए वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हुआ था। उन्हीं फोटो और वीडियो को लेकर सोशल मीडिया अकाउंट पर कुछ युवक अभद्र टिप्पणी भी कर रहे लेकिन यह युवक और इनके सोशल मीडिया अकाउंट अब पुलिस के टारगेट पर हैं। 

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular