Thursday, July 30, 2026
30.2 C
Delhi
Thursday, July 30, 2026
HomeBig Newsकिसानों के मुद्दे लेकर कांग्रेस सड़क पर, न्याय यात्रा निकाल दिया ज्ञापन

किसानों के मुद्दे लेकर कांग्रेस सड़क पर, न्याय यात्रा निकाल दिया ज्ञापन

प्रदेश कांग्रेस ने विरोध प्रदर्शन के लिए किसानों की घटती आय और उपज के सही दाम नहीं मिलने को मुद्दा बनाया है। कांग्रेस मांग कर रही है कि सोयाबीन का समर्थन मूल्य 6000 रुपये क्विंटल किया जाए

ग्वालियर मध्य प्रदेश: मध्य प्रदेश में कांग्रेस किसानों के मुद्दों को लेकर हर जिले में न्याय यात्रा निकाल रही है। ग्वालियर में किसान न्याय यात्रा में, राज्यसभा सांसद अशोक सिंह,पूर्व मंत्री सचिन यादव, यूथ कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष मितेंद्र दर्शन सिंह और कांग्रेस विधायक सतीश सिंह सिकरवार सहित तमाम कोंग्रेसी शामिल हुए । सभी नेता ट्रैक्टर पर सवार होकर फूल बाग मैदान से कलेक्ट्रेट के लिए निकले। वहां जाकर प्रशासन को ज्ञापन दिया। इधर कांग्रेस की यात्रा को देखते हुए पुलिस ने सुरक्षा के भी व्यापक इंतजाम किए हैं।

प्रदेश कांग्रेस ने विरोध प्रदर्शन के लिए किसानों की घटती आय और उपज के सही दाम नहीं मिलने को मुद्दा बनाया है। कांग्रेस मांग कर रही है कि सोयाबीन का समर्थन मूल्य 6000 रुपये क्विंटल किया जाए। साथ ही सभी फसलों के लिए समर्थन मूल्य गारंटी कानून लागू हो। ग्वालियर के फूल बाग मैदान पर ट्रैक्टर पर सवार होकर सभी कांग्रेस नेता कलेक्टर कार्यालय के लिए रवाना हुए।

पूर्व मंत्री सचिन यादव ने कहा कि आज हमारा जो किसान है दुखी है परेशान है सरकार किसान की आवाज नहीं सुन रही है, सरकार ने कहा था कि किसानों की आय को दोगुना किया जाएगा लेकिन आए तो दोगुना नहीं हुई लागत मूल्य भी नहीं निकल रही है. सरकार किसानों की ओर बिल्कुल ध्यान नहीं दे रही है अति वर्षा के कारण किसानों की फैसले बर्बाद हो चुकी हैं लेकिन सरकार किसानों को उनका मुआवजा भी नहीं मुहैया करा पा रही है। विधायक सतीश सिंह सिकरवार ने भी कहा कि सरकार किसानों को सोयाबीन का समर्थन मूल्य 6000 रुपये क्विंटल करे,साथ ही सभी फसलों के लिए समर्थन मूल्य गारंटी कानून लागू हो।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular