Saturday, April 18, 2026
30.1 C
Delhi
Saturday, April 18, 2026
HomeBig Newsइंदौर में इस तरह सड़क पर कनाड़ा के पीएम जस्टिन ट्रूडो के...

इंदौर में इस तरह सड़क पर कनाड़ा के पीएम जस्टिन ट्रूडो के खिलाफ पोस्टर लगाकर क्यो किया गया विरोध, देखे।

कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो की तस्वीर और वहां का झंडा मंगलवार सुबह इंदौर की सड़क पर चिपका नजर आया। कनाडा में मंदिरों और भारतीय नागरिकों पर हुए हमले के खिलाफ विरोध दर्ज कराने के लिए यह किया गया।कांग्रेस नेताओं ने सुबह रीगल चौराहे और गांधी प्रतिमा के आसपास सड़क पर पोस्टर चिपकाए थे। जिला कांग्रेस सेवादल के कार्यकारी अध्यक्ष विवेक खंडेलवाल, गिरीश जोशी, देवेंद्रसिंह यादव ने विरोध दर्ज करवाने का अनोखा तरीका चुना।

कहां पर लगाए गए थे पोस्टर

यह पोस्टर जेब्रा क्रासिंग पर लगाए गए थे, जिससे रेड सिग्नल पर यहां रुकने वाले लोग इसे देख सकें। मंगलवार सुबह जो लोग भी यहां रुके वो यह पोस्टर देखने लगे। पोस्टर में इसमें कनाडा के पीएम जस्टिन ट्रूडो की तस्वीर के साथ मुर्दाबाद लिखा हुआ था। देशभर के कई शहरों में कनाडा में मंदिरों पर हुए हमलों का विरोध हो रहा है। लेकिन इंदौर में हुए विरोध की चर्चा हर जगह हो रही है।

किसने की निंदा

राष्ट्रीय सिख संगत ने भी हमले की कड़ी निंदा की है। मप्र व छत्तीसगढ़ के राष्ट्रीय सिख संगत के क्षेत्रीय अध्यक्ष अजीतसिंह नारंग और संगत के प्रांत अध्यक्ष व राष्ट्रीय सह संगठन मंत्री इंदर जीत सिंह खनूजा ने कहा संगत देश के सभी सिखों से यह अपील भी करती है कि वह ऐसे कुकृत्यों की निंदा करे और पाकिस्तान के हाथों बिके हुए गद्दारों को सख्त संदेश दे।

कनाडा के ब्रैम्पटन में पिछले दिनों हिंदू महासभा के मंदिर पर हुए हमले के विरोध में मंगलवार को मप्र सिख यूथ फोरम ने संभागायुक्त कार्यालय पर प्रदर्शन कर राष्ट्रपति के नाम ज्ञापन सौंपा। यहां सिख समाज के लोगों ने तिरंगा लेकर भारत माता की जय और कनाडा सरकार मुर्दाबाद के नारे लगाए। बड़ी संख्या में समाज के युवा दोपहर में संभागायुक्त कार्यालय पहुंचे और नारेबाजी की।इसके बाद राष्ट्रपति के नाम उपायुक्त सपना लोवंशी को ज्ञापन सौंपा। इसमें मांग की है कि भारत सरकार इस मामले में हस्तक्षेप करे। कनाडा सरकार को बाध्य करे कि वह इसके दोषियों पर कड़ी कार्रवाई करे। इस मौके पर मप्र सिख यूथ फोरम के अध्यक्ष नरेंद्र सलूजा, सिख समाज के वरिष्ठ त्रिलोचन सिंह वासु, अजीत सिंह नारंग, इंद्रजीत सिंह खनूजा, प्रितपाल भाटिया, दानवीर सिंह छाबड़ा आदि मौजूद थे।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular