Thursday, July 30, 2026
30.9 C
Delhi
Thursday, July 30, 2026
HomeBig Newsसेना के हेलिकॉप्टर से टकराया यात्री विमान, 60 की मौत

सेना के हेलिकॉप्टर से टकराया यात्री विमान, 60 की मौत

दुनिया की महाशक्ति कहे जाने वाले देश अमेरिका से बहुत बड़े हादसे की कबर निकल कर आ रही है। वॉशिंगटन डीसी के पास रीगन वाशिंगटन राष्ट्रीय हवाई अड्डे (DCA) के नज़दीक एक भयानक विमान हादसा हुआ है। PSA एयरलाइंस का एक यात्री विमान हवा में सेना के एक हेलीकॉप्टर से टकराकर नदी में गिर गया। एयरलाइन सूत्रों के अनुसार, विमान में 64 यात्री सवार थे, जिसमें 4 क्रू मेंबर शामिल थे. PSA एयरलाइंस, अमेरिकन एयरलाइंस की एक सहायक कंपनी है। वहीं जो प्लेन दुर्घटना का शिकार हुआ है उसमें 65 यात्रियों की बैठने की क्षमता थी।

रिपोर्ट के मुताबिक अमेरिकन एयरलाइंस की फ्लाइट संख्या 5342 सेना की हेलीकॉप्टर से टकरा गया था, जिसके बाद दोनों पोटोमैक नदी में जा गिरे। इस दौरान विमान में 64 और हेलिकॉप्टर में 3 लोग सवार थे। हादसे के बाद 4 लोगों की रेस्क्यू भी कर लिया गया है। अमेरिका विमान हादसे में रेस्क्यू ऑपरेशन के दौरान 19 लोगों की डेड बॉडी नदी में निकाली जा चुकी है। हालांकि, आशंका जताई जा रही है कि मरने वालों की संख्या इससे ज्यादा बढ़ सकती है।

रॉयटर्स की रिपोर्ट के मुताबिक हादसे के बाद वॉशिंगटन डीसी के हवाई अड्डे पर सभी टेकऑफ और लैंडिंग रोक दी गई हैं। वहीं मामले पर अमेरिकी सीनेटर टेड क्रूज़ ने ट्वीट कर बताया कि हादसे में कई लोगों की मौत हुई। हालांकि, अभी तक मरने वालों की सही संख्या की पुष्टि नहीं हुई है। अमेरिका विमान हादसे के पहले साउथ कोरिया में दिसंबर के महीने में खतरनाक विमान हादसा हुआ था, जिसमें फ्लाइट में सवार 181 लोगों में से 179 की मौत हो चुकी थी। दुर्घटनाग्रस्त जेजू एयर बोइंग 737-800 बैंकॉक से साउथ कोरिया आ रहा था। प्लेन में सवार ज्यादातर लोग क्रिसमस की छुट्टियां मनाने जा रहे थे। 

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular