डिजिटल डेस्क: कई बार कथावाचक और तमाम धर्म गुरु गुरु कुछ ऐसा बयान दे जाते हैं जो चर्चा का विषय बन जाता है। और अब राजस्थान की राजधानी जयपुर में आयोजित शिव महापुराण कथा के दौरान प्रसिद्ध कथावाचक पंडित प्रदीप मिश्रा भी महिलाओं की नाभि को लेकर ऐसा बयान दे दिया है कि अब वह अपने बयान को लेकर विवादों में घिरते नजर आ रहे हैं। कथा के दौरान महिलाओं के पहनावे पर की गई उनकी टिप्पणी ने सोशल मीडिया से लेकर सामाजिक हलकों में तीखी प्रतिक्रियाएं पैदा कर दी हैं।
प्रदीप मिश्रा ने अपने प्रवचन में कहा, “लड़कियों के पेट की नाभि ढकी रहेगी, तभी वह सुरक्षित रह सकती हैं। आज के समय में पहनावे की वजह से ही अपराध बढ़ रहे हैं। नाभि शरीर की जड़ है, जितना ढका रहेगा, उतनी सुरक्षा बनी रहेगी।” उनके इस बयान को लेकर सोशल मीडिया पर जमकर बहस छिड़ गई है। कई यूज़र्स ने इसे “पीड़िता को दोष देने वाली मानसिकता” करार दिया, तो कुछ ने इसे “महिला स्वतंत्रता पर सांस्कृतिक हमला” बताया।

पंडित मिश्रा इन दिनों जयपुर में शिव महापुराण कथा सुना रहे हैं। उनके प्रवचन में धार्मिक विषयों के साथ-साथ सामाजिक मुद्दों पर भी टिप्पणियां शामिल होती हैं। यही सामाजिक टिप्पणियां कई बार विवाद की वजह बन जाती हैं और ऐसा ही इस बार उनके महिला नाभि को लेकर दिए गए बयान के बाद हो रहा है। इस बार महिलाओं के पहनावे और सुरक्षा को जोड़ने वाले उनके बयान ने अच्छा ख़सा विवाद खड़ा कर दिया है।
आपको बता दें कि प्रदीप शास्त्री हो या अन्य कथावाचक कई बार वह कथा के साथ साथ बीच में कई सामाजिक समस्याओं और अन्य विषयों पर भी चर्चा करते नजर आते हैं और वह समाज को जागरूक करने के लिए कुछ न कुछ बयान दे।देते हैं। पिछले कुछ दिनों से देश के हर। कोने से ऐसी खबरें आ रही हैं। इसमें महिलाओं के द्वारा कई ऐसे अपराधों को अंजाम दिया जा रहा है जो सामाजिक तानाबाना। तोड़ रहे हैं। यदि उस परिदृश्य में देखें तो कुछ हद तक प्रदीप शास्त्री का बयान सही है क्योंकि वह नारी की नाभि ढकने की बात कहते हुए नारी को मर्यादा में रहने की सलाह दे रहे हैं।
