Sunday, April 20, 2025
31.7 C
Delhi
Sunday, April 20, 2025
HomeBig Newsवासना में लिप्त पत्नी की प्रेमी संग मिलकर पति की हत्या की...

वासना में लिप्त पत्नी की प्रेमी संग मिलकर पति की हत्या की हैरान करने वाली घटना, माँ बोली बहू के हाथ नहीं काँपे?

डिजिटल डेस्क मेरठ लखनऊ: काम वासना में एक महिला किस कदर अंधी हो सकती है? इसके तमाम उदाहरण आजकल आपको खबरों में देखने को मिल रहे हैं। यह वह कुछ उदाहरण हैं जो समाज के सामने आ रहे हैं लेकिन न जानें ऐसी कितनी छुपी कहानियाँ होंगी। और यह कहानियां कितनी भयावह होंगी यह अंदाजा भी नहीं लगाया जा सकता। म वासना में लिप्त महिलाएं हैं न केवल अपना शादीशुदा जीवन बर्बाद कर रही हैं बल्कि अपने साथ अपने परिवार ससुराल के परिवार और प्रेमी के परिवार को भी बर्बादी के गर्त।में ढकेल रही है।

मेरठ के सौरभ राजपूत हत्याकांड के बाद अमित हत्याकांड भी चर्चाओं में है। सौरभ हत्याकांड में पत्नी मुस्कान ने प्रेमी साहिल शुक्ला के साथ मिलकर पति सौरभकी हत्या कर शव के टुकड़े नीले ड्रम में सीमेंट भर कर सील कर दिए थे। अकबरपुर सादात के अमित हत्याकांड में भी पत्नी रविता ने प्रेमी अमरदीप के साथ मिलकर पति अमित की गला दबाकर हत्या कर शव के पास सांप रख दिया, ताकि कत्ल को सांप के डसने से मौत होना दर्शाया जा सके।  मासूम सी दिखने वाली रविता इस कदर चालाक और खूंखार निकलेगी, इस बात पर परिवार को विश्वास नहीं हो रहा है। 

लेकिन रविता की यह चालबाजी उसका शातिराना अंदाज, कानून के आगे फेल हो गया और उसके आशिकी और पति की हत्या का राज उजागर हो गया। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में हत्या गला दबाकर किए जाने का खुलासा होने पर पुलिस ने हत्याकांड का राजफाश किया। पुलिस ने दोनों हत्यारोपी रविता और उसके प्रेमी अमरदीप को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। 

बहसूमा पुलिस ने अकबरपुर सादात के अमित कश्यप उर्फ मक्की हत्याकांड का खुलासा कर दिया। प्रेम संबंध में बाधक बनने पर पत्नी रविता ने अपने प्रेमी अमरदीप के साथ मिल कर पति अमित की हत्या की थी। रविता ने अमित के हाथ पकड़े और मुंह दबाया, अमरदीप ने उसका गला दबाया था। हत्या को हादसा दर्शाने के लिए अमित की कमर के नीचे सांप रख दिया था। पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार कर बृहस्पतिवार को कोर्ट में पेश किया, जहां से दोनों को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया। लेकिन यह घटना एक बार फिर यह सवाल खड़ा कर रही है कि एक बहू। जिसको उसका पति उसका परिवार इतना प्रेम कर रहा है, वह ऐसा क्यों कर सकती है? अब इसे एक लड़की की वासना की आग न कहें तो क्या कहें!

मृतक अमित की माँ अमित और अपनी कातिल बहू रविता के बारे में जो खुलासे कर रही हैं वह भी चौंकाने वाले हैं। उन्होंने कहा कि तीन बच्चे हैं, अमित उसका पूरा ख्याल रखता था, उसे कोई कमी नहीं होने देता था। बहुरविता इतनी खुश और सबसे मिलजुलकर रहती थी कि उसने अपने दिमाग में चल रहे किसी संत्र को कभी थोड़ा सा भी सामने नहीं आने दिया। बहू को किसी बात की कमी नहीं थी फिर उसने ऐसा उसने क्यों किया। अमित का मुंह-गला दबाते हुए उसके हाथ भी नहीं कांपे। हमारा पूरा परिवार बर्बाद कर दिया। रविता और उसके प्रेमी अमरदीप को फांसी की सजा मिलनी चाहिए। 

Gajendra Ingle
Gajendra Ingle
Our vision is to spread knowledge for the betterment of society. Its a non profit portal to aware people by sharing true information on environment, cyber crime, health, education, technology and each small thing that can bring a big difference.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular