Saturday, April 26, 2025
35.1 C
Delhi
Saturday, April 26, 2025
HomeBig Newsपहलगाम हमले के बाद भारत सरकार सख्त, पाकिस्तान पर लगा दी यह...

पहलगाम हमले के बाद भारत सरकार सख्त, पाकिस्तान पर लगा दी यह बड़ी पाबंदियां

पहलगाम में पाकिस्तान प्रेरित आतंकियों ने जब 26 मासूम पर्यटकों का कत्ल कर डाला तो सरकार से सख्ती उम्मीद थी। इसी पर आगे बढ़ते हुए मोदी सरकार ने कड़े निर्णय लिए हैं। इन सख्त निर्णयों के लागू होते ही पाकिस्तान।की कमर टूट जाएगी

डिजिटल टेस्ट नई दिल्ली: पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद भारत ने पाकिस्तान को सबक सिखाने की तैयारी कर ली है। केंद्र सरकार ने सख्ती बरतते हुए पाकिस्तान पर तमाम पाबंदी लगाने का ऐलान कर दिया है। दुश्मन देश पाकिस्तान का भारत में दूतावास बंद किया जाएगा और सभी राजनयिकों को निकलने के लिए सिर्फ 48 घंटे का वक्त मिलेगा। 

इसके अलावा अन्य सख्त कदम उठाते हुए भारत सरकार ने सिंधु जल समझौते को भी खत्म करने का ऐलान किया है। इससे पाकिस्तान में जल संकट की स्थिति पैदा हो सकती है। यह समझौता दोनों देशों के बीच 1960 से ही चला आ रहा है। माना जा रहा है कि इस निर्णय से पाकिस्तान को बड़ा झटका लगेगा और जल संकट के चलते वह घुटनों पर आ सकता है। भारत ने पाकिस्तान में भी अपने दूतावास को बंद करने का फैसला लिया है और तत्काल प्रभाव से राजनयिक एवं अन्य स्टाफ को वापस लौटने को कहा गया है।

सभी पाकिस्तानियों का वीजा रद्द किया गया है और फिलहाल मौजूद लोगों को भारत छोड़ना होगा। भारत सरकार ने गुरुवार को सर्वदलीय बैठक बुलाई है और इसमें कोई और सख्त फैसला लेने पर चर्चा हो सकती है। पाकिस्तान और भारत के बीच आवाजाही के लिए इस्तेमाल होने वाले अटारी बॉर्डर को भी तत्काल प्रभाव से बंद करने का फैसला हुआ है। 

भारत सरकार ने बीते 10 सालों में पाकिस्तान की आतंकी हरकतों के जवाब में एयर स्ट्राइक और सर्जिकल स्ट्राइक की थीं। ऐसे में पहलगाम में पाकिस्तान प्रेरित आतंकियों ने जब 26 मासूम पर्यटकों का कत्ल कर डाला तो सरकार से सख्ती उम्मीद थी। इसी पर आगे बढ़ते हुए मोदी सरकार ने कड़े निर्णय लिए हैं। इन सख्त निर्णयों के लागू होते ही पाकिस्तान।की कमर टूट जाएगी क्योंकि अंतरराष्ट्रीय स्तर पर पाकिस्तान की मुश्किलें बढ़ेंगी। 

सभी पाकिस्तानियों का भारत में वीजा रद्द 

सिंधु जल समझौते पर तत्काल प्रभाव से रोक

अटारी चेक पोस्ट को तत्काल प्रभाव से बंद

दिल्ली स्थित पाकिस्तानी दूतावास तत्काल बंद

पाकिस्तान में भी भारत का दूतावास बंद

Gajendra Ingle
Gajendra Ingle
Our vision is to spread knowledge for the betterment of society. Its a non profit portal to aware people by sharing true information on environment, cyber crime, health, education, technology and each small thing that can bring a big difference.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular